Колодищанский сельисполком обращает внимание: работы по благоустройству возле своих участков необходимо согласовывать

Колодищанский сельисполком обращает внимание жителей, что перед проведением работ по благоустройству прилегающих к их земельным участкам территорий, необходимо получить согласование в ГП "Минрайгорремавтодор" и сельском исполнительном комитете. В частности, речь идет об установке бортового камня, тротуарной плитки, малых архитектурных форм, посадке деревьев, кустов и подобных работ на территориях общего пользования (за границами своего земельного участка).

Для согласования работ по благоустройству необходимо подготовить схему (можно нарисованную от руки) с указанием следующих пунктов:

1. Адрес производства работ с указанием населенного пункта, улицы, номера дома;
2. ФИО заявителя с расшифровкой, контактный номер телефона;
3. Ширину проезжей части после проведения работ по благоустройству. Ширина проезжей части должна быть не менее 6 м. При ширине проезжей части менее 6м., бортовой камень должен быть понижен (уровень бортового камня не более 3 см. над проезжей частью);
4. Высоту бортового камня от уровня проезжей части, его тип (дорожный или тротуарный);
5. Продольные и поперечные уклоны проезжей части вдоль устроенного бортового камня после выполненных работ по благоустройству с указанием направления потока поверхностных вод;
6. Указать обязательства об исключении подтопления проезжей части, а также прилегающих приусадебных участков после проведения работ по благоустройству за подписью заявителя.
 

Образец схемы:

Схему нужно согласовать с главным инженером ГП "Минрайгорремавтодор" - прием осуществляется в будние дни с 8.30 до 9.00. Затем получить разрешение на проведение работ в Колодищанском сельисполкоме.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода