В Колодищах сотрудники ГАИ раздавали водителям охлажденную воду

Специальная акция, которую провели в агрогородке Колодищи сотрудники ГАИ, была направлена в поддержку тех, кто находится за рулем в жару. Об этом пишет mlyn.by.

В последние дни лета в центральном регионе действительно жарко. Столбик термометра приблизился к 30 градусам. От такой температуры плавится не только асфальт, но и головы водителей.

Особенно тяжело приходится тем, кто вынужден часами ехать в машине. Скорость реакции притупляется, риск ДТП возрастает.

Сотрудники отдела ГАИ Минского РУВД останавливали авто, интересовались самочувствием водителей и пассажиров, предлагали им охлажденную воду. В жаркую погоду организм теряет жидкость с большей интенсивностью. Поэтому очень важно соблюдать питьевой режим.

"Очень приятно такая забота со стороны сотрудников милиции. Особенно нам, пожилым людям", - говорит участник акции Георгий Егорович. "За рулем я провожу не так много времени. У меня дача находится в Колодищах, а сам живу в Минске. Но все равно в такую жаркую погоду не стоит терять бдительность".

"В Беларуси установилась очень жаркая летняя погода. В связи с этим Госавтоинспекция Минского РУВД призывает участников дорожного движения относиться с особым вниманием к своему физическому состоянию. При ухудшении самочувствия нужно незамедлительно прекратить движение вплоть до вызвать скорой медицинской помощи. Также рекомендуем иметь в автомобиле питьевую воду", - говорит старший госавтоинспектор Минского РУВД Артем Лазовский.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода