Житель аг. Колодищи позвонил на прямую линию с жалобой на производство вблизи жилых домов

  • Люди
  • 24-07-2022
  • 20848 просмотров
фото носит иллюстративный характер
 

Александр Георгиевич из агрогородка Колодищи утверждает, что в 20 метрах от его дома №20 по улице Живописная ведется производство железобетонных конструкций. Об этом пишет Минская правда.

С данным вопросом мужчина обратился на прямую телефонную линию 23 июля, которую проводил заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Маркевич.

"Мы писали жалобу в Минский райисполком с вопросом, могут ли производиться подобные работы вблизи жилых домов. Нам пришел ответ, что никакого производства в данном месте нет. Но у нас есть видеосъемка и фотографии. Мы также писали в санэпидемстанцию, что с производства к нам бежит вода, летят пыль и мусор. Но когда приезжала комиссия, руководство предприятия кто-то предупредил, и они в этот момент не работали, поэтому зафиксировать ничего не удалось. Мы бы хотели, чтобы еще раз произвели замеры и нас заранее предупредили об этом, чтобы можно было при этом присутствовать. Чтобы мы могли показать конкретно, где идет это производство", - отметил Александр Георгиевич.

По словам дозвонившегося, к ним 22 июля приезжал главный архитектор, который нашел на территории предприятия одно нелегально построенное здание, но и он производства железобетонных конструкций там не увидел.

"Напишите на мое имя письмо, приложите видео, готовьте фотографии, чтобы была фактура, и направьте мне. Будем разбираться". - предложил Иван Маркевич.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода