ГАИ начала использовать квадрокоптеры для контроля ж/д переездов

ЖД переезд возле Колодищи-2
 

Госавтоинспекция усилила контроль на железнодорожных переездах в связи с участившимися нарушениями, об этом сообщили в МВД Беларуси.

При пересечении железнодорожных путей водители игнорируют дорожные знаки, разметки и светофоры, нарушают скоростные режимы. В этой связи Госавтоинспекция усилила контроль за переездами, в том числе с использованием квадрокоптеров (техника позволяет фиксировать нарушения с нескольких камер на дальнем расстоянии).

В первый день рейдовых мероприятий на ж/д переездах сотрудники ДПС «Стрела» выявили около 20 нарушений. Нарушение правил проезда железнодорожных переездов влечет штраф в размере от двух до четырех базовых величин.

Видео:


На территории Колодищанского сельсовета и рядом размещается, как минимум, несколько железнодорожных переездов. Один из них работает со шлагбаумом (в центре аг. Колодищи), остальные - со светофорами и звуковой сигнализацией. Переезды без шлагбаумов расположены на выезде из жилой застройки Колодищи-2, на выезде из жилого комплекса "Зеленая гавань", в поселке Городище.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода