В Миноблисполкоме поручили разобраться, почему в Юхновке уложили асфальт не по всей улице

Более 20 обращений граждан поступило на прямую телефонную линию, которую 23 июля в Минском областном исполнительном комитете провел заместитель председателя по социальным вопросам Иван Маркевич, пишет Минская правда.

Среди дозвонившихся в этот день и военный пенсионер Петр Петрович из деревни Юхновка Минского района. Его волнует благоустройство дороги по улице Славянской.

"Мы много лет писали обращения, к нам приезжали журналисты, председатель райисполкома. Наконец-то на благоустройство дороги выделили деньги. И в мае начали класть асфальт - 134 метра. Напротив дома №1А положили, а возле дома №2 покрытия нет до сих пор", - рассказал Петр Петрович.

По его словам, на этом участке дороги сплошь ямы и колдобины. Постоянно ходят тяжелые машины - и вся грязь, песок от них летят в окна и двери, потому что проезжая часть находится в 5-7 метрах от подъезда.

"Мы изучим эту проблему и дадим вам ответ", - пообещал Иван Маркевич.

Также он созвонился с председателем Минского районного Совета депутатов Юлией Белянкиной и дал поручение.

"Нужно посмотреть, почему так произошло. Если дорогу асфальтируют, то ее должны делать от начала и до завершения, согласно проекту, а не какими-то квадратами", - отметил заместитель председателя Миноблисполкома.


Напомним, асфальт вдоль квартирных домов по улице Славянская в д. Юхновка Колодищанского сельсовета уложили весной текущего года. Ориентировочная линия заасфальтированной проезжей части:

Участок дороги без асфальта, по вопросу которого сообщает местный житель:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода