В Минской области начали работать камеры, фиксирующие превышение средней скорости

На дорогах Минской области начала работать система контроля средней скорости движения транспортных средств и в течении недели на будет подключена по всей Беларуси. Об этом сообщили сегодня в УВД Минского облисполкома.

Первые камеры контроля средней скорости в Минской области начали работать на участке автодороги М-1 в Дзержинском районе. В ГАИ поясняют, что выбор участков контроля связан с наличием очагов концентрации ДТП по причине превышения скорости.

Сюжет телеканала "Беларусь 1":

Камеры определяют среднюю скорость как отношение пройденного пути ко времени его прохождения, зафиксированного приборами в начале и в конце контролируемого участка.

Участки, на которых осуществляется контроль, обозначены дорожными знаками «Начало (Конец) участка контроля средней скорости движения транспортных средств». Знаки согласованы главным управлением ГАИ МВД для применения в экспериментальных целях.

Данные о фактах совершения правонарушений передаются в автоматическом режиме в отдел обеспечения функционирования систем автоматической фиксации правонарушений МВД для привлечения к ответственности в соответствии со ст. 18.12. КоАП Республики Беларусь.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода