C 17 января пенсионеры, многодетные и льготники смогут получать скидку на социально значимые товары в магазинах

МАРТ и Ассоциация розничных сетей 12 января подписали соглашение о предоставлении скидок на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения. Информация об этом размещена на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

К социально уязвимым покупателям относятся пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные слои населения, получающие государственную адресную социальную помощь в виде ежемесячного социального пособия. Для получения скидки на кассе необходимо предъявлять удостоверение/справку (пенсионное удостоверение, удостоверение многодетной семьи или справку о предоставлении государственной адресной социальной помощи).

Скидка в размере 10% будет предоставляться на следующие продукты: хлеб, мука, перловка, мясо-молочная продукция (говядина и свинина - кроме бескостного мяса, мясо кур, а также молоко, кефир, сметана, творог), некоторые фрукты и овощи, сахар (полный список продуктов доступен по ссылке).

В настоящее время в списке ритейлеров, предоставляющих скидку, состоят следующие торговые сети:

БЕЛМАРКЕТ
ГИППО
Виталюр
Соседи
Евроопт
СантаРитейл
Доброном
АЛМИ
Корона
Белкоопсоюз
Простор
Green
ДОРОРС

Список со временем может дополняться.

Уточняется также, что ежемесячная сумма покупок у конкретного субъекта торговли с предоставлением скидок не будет превышать размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ в среднем на душу населения установлен в размере 288,01 бел руб.).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода