В Колодищах водитель LADA Vesta сбила 17-летнюю девушку

Дополнено 30 ноября

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

– В Колодищах вечером 29 ноября 40-летняя местная жительница на автомобиле «Лада Веста» ехала по автодороге Н9031 «Колодищи – Заславль» со стороны Путейской улицы в направлении дороги М2 «Минск – Национальный аэропорт «Минск». На втором километре дороги «Колодищи – Заславль», в границах агрогородка, женщина около 17:30 сбила 17-летнюю минчанку, которая перебегала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины. Известно, что участок дороги в это время не был освещен. В результате наезда девушка получила сочетанную травму и была госпитализирована.

Инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Минского РУВД Павел Кулаков отметил: сейчас устанавливается, работал ли светофор в момент происшествия, и, если работал, то какого цвета сигналы были для водителя и для пешехода.

По словам инспектора, в связи с серьезными телесными повреждениями у пострадавшей, причины и обстоятельства этого ДТП устанавливает Следственный комитет.

Фото ГАИ:


Информация от 29 ноября:

Сегодня вечером возле автобусной остановки "Радиоцентр" в Колодищах произошло ДТП. Об этом сообщают пользователи в местных сообществах в viber.

Возле автобусной остановки в сторону Минска стояла машина скорой помощи, рядом легковой автомобиль Lada Vesta на аварийках. После приехал экипаж ГАИ.

Как минимум два пользователя в разных сообществах написали, что автомобиль сбил девочку.

"Женщина, сбила девочку лет 10-11. Вроде все серьезно. Скорая долго ехала. И минут 20-30 ещё там стояла. Говорят удар был очень сильный. Все что слышал", - написал местный житель.

Однако подтвержденной информации от ГАИ пока нет.

Скриншот из местного сообщества в Viber:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода