ГАИ на "гражданском" BMW X5 выявляет нарушителей в Минском районе

Репортаж с рейда по Минскому району с экипажем ГАИ был опубликован сегодня на сайте информагентства Минск-Новости. Сотрудники ГАИ отправились выявлять нарушителей не на стандартном патрульном автомобиле, а на "гражданском" - без специальной окраски и маячков на крыше.

Авто оснащено коробкой-автоматом и двигателем с рабочим объемом 2,998 см3. Разгоняется до 100 км/ч за 5,5 с, его максимальная скорость - 243 км/ч. Внешне это обычный автомобиль. Но если присмотреться, то под решеткой радиатора, а также за ветровым и задним стеклом установлены стробоскопы.

В случае необходимости включаются маячки синего и красного цветов. Также имеется звуковая сигнализация для привлечения внимания участников дорожного движения. В салоне к тому же закреплен видеорегистратор. Машина может укомплектовываться скоростемером «Бинар». Прибор позволяет выявлять нарушителей правил как стационарно, так и в движении.

В поле зрения инспекторов попадают все, кто превышает скоростной режим, выезжает на полосу встречного движения там, где это запрещено, нарушает правила обгона, пользуется мобильным телефоном во время движения, перевозит детей без автокресел, не пристегивается ремнем безопасности и др.

Почитать весь репортаж можно на сайте: minsknews.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода