Жители пожаловались главе Администрации Президента на шум и запах от производства в Колодищах

  • Люди
  • 17-09-2021
  • 11042 просмотра

Жительница поселка Колодищи Тамара Барауля от лица всей улицы обратилась к главе Администрации Президента Игорю Сергеенко с жалобой на неприятный запах и шум от производства мебели. Об этом пишет издание Беларусь Сегодня:

Вблизи жилых домов частник производит мебель, местным жителям мешают запахи лака, краски, шум и постоянное движение грузовиков. Во время приема, начальник управления экономики Минского райисполкома Ирина Мелешко сообщила обратившейся хорошую новость. Директор фирмы готов в течение двух месяцев освободить арендуемое помещение, чтобы не досаждать сельчанам, и перенести производство в район Заславля в помещение, расположенное в двух километрах от жилых домов. По словам Главы Администрации Президента, если вопрос не будет улажен или в арендуемом помещении появится другое вредное производство, к решению проблемы подключат Минприроды и Минздрав.

О каком именно производстве в Колодищах идет речь в материале не уточняется, однако на кадрах в сюжете телеканала "Беларусь 1" можно определить, что это здание по улице Молокович:

Видео:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода