Мужчина напал с ножом на продавщицу продуктового магазина на Радиоцентре в Колодищах

Дополнено 6 февраля, 10:15

Из сводки УВД Миноблисполкома:

5 февраля обратилась Е., 1985 г.р., продавец ЧУП «Аликанте», жительница п. Колодищи, что около 9.50 на ул. Тюленина в п. Колодищи неизвестный, находясь в магазине указанного предприятия, угрожая ножом, похитил 2 шоколадных батончика, причинив ущерб на сумму 27 тыс. рублей и скрылся. РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч. 1 УК Республики Беларусь.


 

5 февраля 19:51

О том, что сегодня в магазине на Радиоцентре произошло ограбление, нам сообщили сразу несколько жителей поселка. Примерно с 10.30 утра, возле магазина наблюдалось присутствие сотрудников милиции.

Корреспонденту Колодищи Инфо удалось пообщаться с продавцом соседнего магазина Натальей, которая была понятым в этом деле.

 - Ко мне приехал знакомый и спросил, что случилось? Говорит, видел как побежал какой-то парень от магазина и девушка(продавец) стоит возле магазина вся в крови. Сама я этого не видела. А через часа полтора приехала милиция. Сразу они пошли в тот магазин, а после следователь пришел сюда, потому что знакомый который был у меня, видел как убегал тот парень. У меня также поинтересовались, буду ли я понятой, я согласилась. Здесь было много машин(милиции), была собака.

"Покупатель попросил продать ему два шоколадных батончика и рассчитать по банковской карточке. Вот только денег на пластиковом носителе не оказалось. Вместо извинений он набросился на женщину, начал хватать ее за волосы и избивать. Однако, выражаясь протокольным языком, продавец оказала активное сопротивление, что заставило злоумышленника достать нож, порезать ей подбородок, а также повредить зуб", - сообщили БЕЛТА в МВД. - (дополнено 10 февраля)

 

 - В итоге он украл только два "Сникерса". И когда он убегал она кинула в него бутылкой,  - рассказала Наталья. Он ее избил и она была очень напугана. Сам он не местный и ранее судимый. Вычислили его личность по карточке, которой он расплачивался.  

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода