На аукцион выставили ещё 21 участок в Минском районе, три из них - в Колодищах

На 21 мая заявлен очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе. Всего на торги выставлен 21 земельный надел, из них три - на территории Колодищанского сельсовета.

Участок в поселке Городище Колодищанского сельсовета находится по улице Крайняя между домами номер 6 и 10. Его площадь составляет 13,3 сотки, из коммуникаций здесь можно подключиться к электричеству и газу. Стартовая цена лота - 39 000 рублей.

Здесь удобная транспортная связь с Минском, к участку можно проехать по трассе M-2 (продолжение пр-та Независимости), затем около 2-х км по автодороге на Городище.

Рядом активно строятся соседи.

Местность земельного надела относительно ровная.

Далее за участком размещаются огороды, судя по всему, жителей квартирных домов по ул. Юбилейная.

Земельные участки в Городище давно уже не выставляли на аукцион. В 2018 году участок в этом районе посёлка продали с аукциона за 63 тысячи долларов. 


Участок по улице Березовая в агрогородке Колодищи выставлен на аукцион с начальной ценой 39 000 рублей. Его площадь составляет 13,6 сотки, из коммуникаций можно подключиться к электричеству и газу.

Надел имеет вытянутую трапециевидную форму. Местность участка неровная, с большим уклоном. На территории растут высокие деревья.

От участка до автодороги Н-9067, ведущей в Минск, надо проехать примерно 450 метров по грунтовой дороге.

Последний аукцион на котором продали участок в этом же районе агрогородка прошёл в феврале текущего года. Земельный надел на соседней улице Снежная ушёл с молотка почти за 55 тысяч долларов. 


Третий, выставленный на аукцион участок от Колодищанского сельсовета находится на пересечении улиц Короткевича и Нижняя. Его площадь составляет 14 соток, из коммуникаций имеется возможность подключения к электричеству и газу.

Местность земельного надела ровная, местами на территории растут небольшие деревья. 

Рядом с участком 1,5 года назад была обустроена остановка для маршрутки, которую так и не запустили (и не известно запустят ли вообще).

Не так давно по улице Короткевича выставляли ещё один участок на аукцион, тогда лот был продан за 75 тысяч рублей. 

Все участки в Минском районе, выставленные на аукцион 21 мая:

Подробности для участия в аукционе можно посмотреть на сайте организатора - rlt.by

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода