В лесу в Колодищах потерялись две 11-летние девочки, был объявлен сбор поисковой группы. Дети нашлись

Возле агрогородка Колодищи Минского района 31 января в районе обеда пропали две 11-летние девочки. Они позвонили родителям и сообщили, что заблудились в лесу, после этого их телефоны стали недоступны. Подробности случившегося порталу mlyn.by рассказал командир ПСО «Ангел» Сергей Ковган:

"Мама одной из девочек позвонила нам в 15:30 и рассказала, что ее 11-летняя дочь с подружкой-ровесницей в районе обеда пропали в Колодищах. По словам заявительницы, позже девочки позвонили с мобильного телефона и сообщили, что заблудились в лесу. После этого их мобильники стали недоступны. Я попросил женщину оформить заявку на нашем сайте и заявить о пропаже девочек в милицию. Сам объявил срочный сбор нашей поисковой группы и операцию «Красный щит» по поиску детей." 

В течение получаса более 20 волонтеров отряда «Ангел» сообщили о своей готовности выехать из Минска в Колодищи на поиск девочек.

Было объявлено, что одна группа поисковиков отправляется в агрогородок в 16:50 с улицы Дунина-Мартинкевича, вторая — в 17:30 от станции метро «Уручье».

Администратор ПСО «Ангел» Юлия Ковган сообщила журналисту портала mlyn.by, что около 16:15 «ангелам» позвонила мама одной из девочек и сообщила, что ее дочь с подружкой сами вернулись домой.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода