Следственный комитет проводит проверку по факту пожара в Колодищах

Минским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту пожара в агрогородке Колодищи, в результате которого пострадали двое детей. Об этом сообщили в Управлении следственного комитета по Минской области.

По данным следствия, около 7 утра 13 декабря в МЧС поступило сообщение о возгорании в квартире в агрогородке Колодищи Минского района. В результате пожара двое детей – 8-летняя девочка и 7-летний мальчик – получили ожоги различной степени тяжести. Мальчику оказана медицинская помощь, отпущен домой. Его сестра госпитализирована.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр, по изъятым объектам назначены криминалистические экспертизы, опрошены очевидцы. Предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение ребенка с огнем. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначена пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Проводится проверка.

Следствие обращает внимание родителей, что маленьких детей привлекает огонь, но у них еще недостаточно развито чувство опасности. Поговорите с детьми, расскажите им в очередной раз правила обращения с огнем.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода