ГАИ Минской области будет использовать датчики скорости без предупреждающих знаков

ГАИ Минской области разместит в автомобилях ДПС датчики контроля скорости, которые будут использованы без предупреждающих знаков. Об этом Колодищи Инфо сообщила инспектор отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Миноблисполкома Екатерина Сильченко.

В Госавтоинспекции пояснили, что с начала текущего года в центральном регионе фиксируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. На дорогах уже погиб 171 человек, травмированы 783 человека. Исходя из анализа собранных данных, основной причиной аварий является несоблюдение безопасной скорости движения водителями.

В частности, многие водители пренебрегают правилами и не снижают скорость при подъезде к пешеходному переходу. Невнимательность приводит к отсутствию времени для принятия мер по предотвращению ДТП. По наблюдению ГАИ, водители снижают скорость только в местах, где установлены датчики скорости вместе со знаками «RADAR фотакантроль».

В связи со складывающейся ситуацией ГАИ Минской области разместит в патрульных машинах ДПС датчики контроля скорости, которые будут использоваться без предупреждающих знаков. С 10 декабря и в ближайшие выходные ГАИ усилит внимание на потенциально-опасные участки и пешеходные переходы автодороги Р-23 Минск-Микашевичи.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода