На территории АЗС в Колодищах появился небольшой экопарк

На территории автозаправочной станции № 74 «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукта» в Колодищах появился первый в сети АЗС экопарк. Об этом пишет портал neft.by.

Пока экопарк небольшой, здесь насчитывается порядка 60 растений, но он продолжит расти и развиваться под брендом "Беларуснефти". Площадь экопарка составляет примерно 2500 квадратных метров. Все оформлено сотрудниками АЗС.

В этом экопарке собраны растения, которые можно встретить по всему миру. Например, ива Хакуро Нишики, горная черная сосна, катальпа бигнониевидная, пихта корейская, туя Курник, сосна кедровая, слива Писсарди, райская яблоня, сумах, можжевельники и ели нескольких видов, граб, конский каштан, липа европейская, пузыреплодник дьябло и другие.

В «Белоруснефти» уверены, что такой экопарк - синергия технологий и бережливого отношения к природе - станет прекрасным подарком всем клиентам фирменной сети АЗС.

Кстати, в продолжении экологичной темы. На открытии экопарка на АЗС № 74 тестировали и новый продукт общепита - съедобные стаканчики для кофе.

АЗС "Беларуснефть" №74 находится в границах Минска (ул. Танковая), но территориально она ближе к жилой застройке Колодищ, поэтому среди жителей и автомобилистов ее считают колодищанской:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода