Оплату смартфоном планируют внедрить во всём транспорте Минска с 1 сентября

Внедрить сервис TIX и систему "Оплати" в салонах 2,5 тыс. единиц подвижного состава столицы планируют к 1 сентября. Об этом рассказал заместитель председателя Минского горисполкома Александр Дорохович, пишет телеграм-канал "Минск. Официально".

"Мы видим, что современные способы оплаты проезда востребованы у горожан, и стараемся создать для них удобства. Обе системы зарекомендовали себя хорошо. Вопрос лишь в том, кому из пассажиров какая удобнее. Поэтому дадим людям выбор: доступны будут две системы оплаты с помощью мобильных приложений, каждый воспользуется той, какая ему больше нравится", - пояснил зампред.

(Напомним, Колодищанские автобусные маршруты №343, 306, 396 и 242 с 1 августа станут городскими, поэтому онлайн оплата скоро появится и в Колодищах).

Александр Дорохович добавил, что к 1 сентября планируется внедрить онлайн оплату и во всех маршрутках Минска. (К слову, первым маршрутом с оплатой онлайн стала Колодищанская маршрутка №1547, там с мая месяца можно оплатить проезд с помощью приложения М-Belarusbank).

В Мингорисполкоме уточнили также и о развитии оплаты проезда в метро с помощью сканирования лица. Система уже была протестирована, она работает без сбоев. Сразу ее внедрят на новой 3-й линии метро, после задействуют на 1 и 2 линиях.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода