Пьяного водителя с погоней задержали в Колодищах. Видео

Сегодня, примерно в 5:20 утра, водитель автомобиля Kia Optima, двигаясь по проспекту Независимости со стороны улицы Острошицкой в направлении улицы Фогеля, не выполнил неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке, чем спровоцировал преследование. Об этом порталу Onliner сообщили в ГАИ Мингорисполкома.

В результате погони, водитель 1983 года рождения, был задержан на дворовой территории и доставлен в медучреждение для прохождения медосвидетельствования. Концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе водителя составила 0,96 промилле.

Как видно по записи с видеорегистратора машины ГАИ, водитель уходя от погони направился в сторону агрогродка Колодищи. Там он свернул на улицу Военный городок и пытался скрыться во дворах. Через две минуты преследования водитель заехал в тупик возле дома №232, вышел из машины и стал убегать, однако сотрудники ГАИ его догнали.

В ГАИ сообщили, что на водителя были составлены два протокола, один за вождение в состоянии алкогольного опьянение и второй за невыполнение требований сотрудника ГАИ.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода