В Колодищах существенно снизилось количество вакансий

Количество размещенных вакансий на сайте Колодищи Инфо уменьшилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. На данный момент на сайте размещено 91 объявление с предложением работы от местных организаций, в июне прошлого года их количество составляло 229.

Ежегодно, в летний период, в Колодищах наблюдается существенный прирост актуальных вакансий, в этом же году ситуация противоположная. Зимой предложений работы на сайте было больше, чем сейчас.

Стоит отметить, что заметное снижение числа вакансий фиксируется и в целом по Беларуси. В мае сообщалось об уменьшении их количества на 13 тысяч. Об этом министр труда и социальной защиты Ирина Костевич рассказывала газете "Звязда":

"Мы видим, что спрос на рабочую силу со стороны работодателей стал сокращаться. Увеличивается количество граждан, которые обращаются в службу занятости за содействием в трудоустройстве", - отметила министр. Однако вакансии есть - их насчитывается 72 тысячи. Поэтому у всех, кто хочет найти работу, есть возможность это реализовать, подчеркнула глава ведомства.


Все вакансии на сайте kolodischi.by размещаются и редактируются самостоятельно организациями, что обеспечивает их актуальность. Также, если объявление о работе не поднималась и не редактировалась в течении 45 дней, оно автоматически удаляется с сайта.

Раздел вакансий доступен по ссылке - https://kolodischi.by/job

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода