В Колодищах четвертый месяц подряд смертность превышает рождаемость

  • Люди
  • 29-05-2020
  • 14331 просмотр

В мае 2020 года в Колодищах было зарегистрировано 12 актов о рождении, 5 актов о заключении брака, 1 - об установлении отцовства и 20 актов о смерти. Это следуют из ежемесячного отчета Колодищанского сельисполкома в отдел ЗАГСа Минского района.

С учетом данной информации, за первые 5 месяцев текущего года в Колодищах родилось 68 детей, образовалось 22 новые семьи, зарегистрировано 4 акта об установлении отцовства и 80 актов о смерти. Таким образом, в этом году смертность пока превышает рождаемость на 12 человек. Естественная убыль наблюдается уже четвертый месяц подряд.

Если сравнивать, с аналогичным периодом прошлого года, то сейчас рождаемость стала ниже на 5 человек, регистраций браков уменьшилось на 11, на 1 увеличилось число актов об установлении отцовства, смертей стало больше на 16.

Отметим, что ежегодно в Колодищах фиксировался положительный естественный прирост населения. В прошлом году рождаемость в Колодищах превысила смертность на 5 человек, в позапрошлом на 6 человек, максимальный за последние годы показатель превышения (83 человека) был в 2016 году.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода