Для запуска маршрутки или автобуса в Боровляны нужны перевозчики

Минским районным исполнительным комитетом был объявлен конкурс на право выполнения регулярных автомобильных перевозок пассажиров по маршруту "Заславль - Боровляны - Колодищи". Заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Минрайисполкома Юлия Домнич рассказала для издания МЛЫН.BY некоторые подробности по планируемому маршруту.

"Ставим перед собой задачу запустить пробный рейс в июне и активно привлекаем желающих помочь нам в этом. Тем, кто хочет поучаствовать или просто заинтересовался, нужно обращаться в отдел ЖКХ Минского райисполкома", - пояснила Юлия Домнич.

В конкурсе могут участвовать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на право осуществлять деятельность в области автомобильного транспорта. Одно из главных условий, чтобы транспортное средство было в приемлемом состоянии для безопасной перевозки пассажиров. Оценку транспортных средств проведет экспертная комиссия.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься до 23 мая. Смотр транспортных средств состоится 25 мая в Заславле по адресу: улица Советская, 134 с 10:00 до 13:00. В этот же день в 16:00 в Минском райисполкоме (ул. Ольшевского, 8, каб. 329) будет проведен и сам конкурс.

Как уточнила Юлия Домнич, предложения претендентов будут приниматься в запечатанных конвертах. Вскроют конверты на заседании конкурсной комиссии, которая и определит победителя. С перевозчиком будет заключен договор и выделена субсидия.

Стоимость проезда в новом автобусе или маршрутке будет зависеть от расстояния. Останавливаться транспортное средство будет на всех востребованных остановках по пути маршрута.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода