Семён Шапиро: В радиусе 50 км от Минска без аукциона земельный участок никто не получит


Фото: minsk-region.gov.by

3 декабря в облисполкоме руководитель Минского региона Семён Шапиро провел прием граждан. Предварительно записались на прием более 10 человек.

Руководитель одного из предприятий обратился с просьбой выделить без аукциона земельный участок на территории Минского района для строительства  административно-бытового корпуса, - передает корреспондент БЕЛТА. Семён Шапиро ответил:  

"Если в данном случае никаких препятствий для передачи этой земли нет, то участок будет выставлен на аукцион, и вы сможете принять в нем участие. В радиусе 50 км от Минска без аукциона земельный участок никто не получит. Для участков на расстоянии более 50 км от Минска действует другой принцип, там спрос на землю меньше. Это решение Миноблисполкома, и оно касается абсолютно всех", - отметил Семен Шапиро. 

Было подчеркнуто, что участки не будут выделяться без аукциона и в дальнейшем. Вместе с тем председатель Миноблисполкома акцентировал внимание на том, что использовать какие-либо знакомства, родственные или другие связи для решения подобных вопросов недопустимо. "Ни один клочок земли без аукциона не уйдет - и это принципиальное решение", - добавил он.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода