Дорожники планируют достроить мост в Колодищах в 2020 году

Дорожные службы планируют сдать объект по строительству путепровода в Колодищах до конца 2020 года. Об этом пишет издание МЛЫН.BY по информации заместителя главного инженера КУП "Минскоблдорстрой" Сергея Макаревича.

"Строительство начато. Продолжается отсыпка земляного полотна. Планируем сдачу объекта до конца 2020 года. Сейчас точнее сказать не могу", - пояснил Сергей Макаревич.

Вопрос по срокам строительства путепровода также прокомментировал начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев: "Я думаю, что вполне возможно и до конца года. Но не могу гарантировать, потому что все зависит от финансирования. На сегодняшний день 100-процентным финансированием объект не обеспечен".

Напомним, в этот вторник на месте строительства появилась техника и рабочие, однако процесс выполнения пошел в обратную сторону. Ранее обустроенную площадку со столбами убрали и сровняли землей, до этого выбранный грунт на территории также начали возвращать на место. Как и сообщалось, территорию возвращали в исходное состояние в связи с устранением нарушений, в ближайшее время стройка должна продолжиться.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода