В Уручье с зарядных станций для электромобилей украли кабели

В микрорайоне Уручье рядом с супермаркетом "Дионис" неизвестные обрезали кабеля в зарядных станциях для электромобилей. Об этом пишет портал onliner.by.

На площадке по улице Руссиянова несколько месяцев назад было установлено четыре зарядные станции "Белоруснефть" для электромобилей. К настоящему времени станции лишились четырех кабелей из пяти имеющихся.

В компании "Белоруснефть" сообщили, что уже ведутся работы по восстановлению зарядных станций и в кратчайшие сроки оборудование будет исправно работать. Что касается поиска злоумышленников, то этим занимается милиция. "Искать виновных будет МВД, там заверили, что преступники будут найдены. Почти во всех случаях наше оборудование находится под видеонаблюдением, камеры установлены на близлежащих объектах. В скором времени мы запустим специальное программное обеспечение, которое позволит контролировать работу электрозарядных станций онлайн", - пояснили в компании.

В "Белоруснефти" убеждены, что с увеличением количества электромобилей на дорогах Беларуси подобных казусов станет меньше, так как станции будут активно использоваться водителями и не останутся без присмотра. В настоящее время в стране работает 263 единицы ЭЗС. Выбрать подходящую зарядную станции можно с помощью сервиса plugshare.com.

По данным сервиса в районе Колодищ имеется две зарядные станции для электромобилей: первая на АЗС "Белоруснефть" рядом с жилой застройкой Колодищи-2, вторая - по улице Триумфальная, 3. Сразу четыре станции находятся в районе 8-го километра на проспекте Независимости.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода