На аукцион выставлены два участка в Колодищах: на ул. Шпитальника и Сапфировая

Очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе состоится 3 апреля. Всего на торги выставлено 26 участков, из них 2 в агрогородке Колодищи. Информация об аукционе размещена на сайте организатора торгов ГП "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

Участок по улице Шпитальника площадью 15 соток, имеет квадратную форму, размещен в лесном массиве на небольшой возвышенности. Рядом активно строятся соседи, есть и достроенные дома. От асфальтированной улицы Короткевича до участка надо проехать по грунтовой дороге около 400 метров, либо от трассы на Глебковичи - метров 350. Из коммуникаций здесь есть газ и электричество. Начальная цена лота составляет 39 тысяч рублей.

Фото участка:

На схеме видно, что участок не примыкает к проезжей части, а отделен от улицы лесным массивом.

В озвученных планах по благоустройству на 2021 год по улице Шпитальника должны уложить асфальт. Но, как недавно стало известно, список улиц на 2020 год был существенно урезан, поэтому планы на 2021-й тоже остаются под сомнением.

Участок по улице Сапфировая в жилой застройке Колодищи-2 также выставлен на аукцион с начальной ценой 39 тысяч рублей. Территория участка находится на пустыре, среди уже практически сформировавшейся жилой застройки. Площадь надела составляет 15 соток, из коммуникаций есть газ и электричество.

От въезда в жилую застройку до улицы Сапфировая почти 4 километра, после от асфальтированной центральной улицы до участка примерно 100 метров грунтовой дороги. Расстояние от участка до ближайшей автобусной остановки буквально метров 150-200.

Фото участка:

Участок имеет прямоугольную форму:

Все участки в населенных пунктах Минского района, выставленные на аукцион 3 апреля:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода