В Колодищах могут появится киоски "Минсктранса", также для продажи талонов задействуют "Табакерки"

В Минске планируют существенно сократить количество киосков "Минсктранс". При этом в столичных "Табакерках" уже начали продавать талоны на проезд в общественном транспорте, рассматриваются также варианты реализации билетов и в других торговых объектах столицы. Об этом рассказал в интервью директор филиала "Агентство Минсктранс" Сергей Ласицкий.

Руководитель филиала уточнил, что часть киосков "Минсктранс" планируют переместить в пригород. "По две точки откроется в Боровлянах, Копище и Сенице. Если в скором времени колодищанские маршруты перейдут в разряд городских, то там тоже установят несколько киосков", - пояснил Сергей Ласицкий.

Напомним, ранее директор ГП "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов сообщал, что колодищанские автобусы могут перевести на городской тип оплаты уже этой весной. Уточнялось, что уже были подписаны паспорта маршрутов и в случае согласования в Мингорисполкоме начнется процедура перевода маршрутов в городские.

Соответственно, в случае перевода на городской тип оплаты, в Колодищах для продажи талонов появятся и киоски "Минсктранса", и также могут быть задействованы киоски "Табакерка". Сейчас в агрогородке все четыре "Табакерки" размещаются рядом с автобусными остановками, три из них уже работают.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода