Вопрос затянувшегося ремонта по ул. Чкалова возьмут на контроль в Миноблисполкоме

В субботу на прямую телефонную линию к заместителю председателя Миноблисполкома Сергею Невмержицкому поступил звонок из Колодищ. Житель агрогородка высказал обеспокоенность заброшенными строениями по улице Чкалова, а также обратил внимание на затянувшееся благоустройство придомовых территорий. Об этом пишет mlyn.by.

Дозвонившийся рассказал, что одно заброшенное строение находится возле дома №51а, второе - возле контейнерной площадки. Оба в аварийном состоянии, в них разрушаются стены и крыши. "Мы очень беспокоимся, ведь туда могут попасть дети. Не дай бог случится беда!".

Также местный житель обратил внимание на затянувшиеся сроки по благоустройству придомовых территорий по улице Чкалова. Ремонт здесь начали в конце сентября и до сих пор не закончили, работы продвигаются очень медленно, а зачастую и вовсе простаивают.

Обе проблемы взяты на контроль. В ближайшее время специалисты определят собственников и примут окончательное решение относительно строений. Что касается дороги, профильным организациям поручено еще раз проверить ход ремонта и актуализировать его сроки.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода