Представители Мингорисполкома посмотрели как поддерживается порядок на территориях прилегающих к ЖД путям

На днях, в Минске и пригороде состоялся объезд территорий прилегающих к железнодорожным путям, на предмет их санитарного состояния. В объезде приняли участие первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова, председатель городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков, представители Минского отделения Белорусской железной дороги и главы районных администраций, - сообщает агенство Минск-Новости.

Корреспондент агенства передает, что территории относящиеся к Минскому району вызвали больше всего нареканий. Среди них населенные пункты - Колодищи, Большое Стиклево, Гатово, Михановичи, Колядичи, Щомыслица. На указанных территориях, вблизи железной дороги, наблюдаются свалки мусора в лесных массивах и на зеленых зонах, ржавые кузова автомобилей на крышах гаражей, строительный и крупногабаритный мусор.

Несмотря на то, что пригород прямого отношения к столице не имеет, все же первое впечатление о Минске складывается именно на подъезде к нему. По итогам объезда Мингорисполком подготовит письма в Минский районный исполнительный комитет с указанием проблем, выявленных на территории района в ходе объезда, - пишет автор статьи.

Также было отмечено, что присутствуют недоработки со стороны железнодорожников в виде не убранных после ремонта старых шпал и мелкого мусора.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода