В Беларуси завершилась перепись населения через Интернет

  • Люди
  • 18-10-2019
  • 4268 просмотров

Перепись населения Республики Беларусь посредством сети Интернет будет осуществляться до 23.59.59 18 октября. В случае если человек начнет проходить опрос на сайте до полуночи и закончит его позже (например в 0.30), то система все равно примет его анкету.

Пройти онлайн-опрос можно с помощью одного из двух сайтов - census.by или перепись.бел. Переписаться также можно на стационарном участке с 4 по 30 октября, в Колодищах такой участок находится по улице Чкалова, 5.

Ходить по домам и квартирам переписчики будут с 21 по 30 октября (с 9.00 до 21.00). Адреса тех, кто прошел перепись онлайн или на стационарном участке фиксируются в базе, и переписчики уже не придут к ним домой. Если, по каким-то причинам, к уже переписавшемуся все-таки зайдут, то достаточно будет показать сохраненное свидетельство и заполнять еще раз анкету не понадобится.

Известно, что на сегодняшний день, переписались около 40% жителей от числа зарегистрированных по Колодищанскому сельсовету (21184 чел).

В зависимости от данных, которые получат во время переписи, в ближайшие десять лет будет формироваться развитие социальной, экономической и других сфер. Появление новых поликлиник, детских садов, школ, развитие транспортного сообщения - все это зависит от данных полученных во время переписи населения.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода