Женщина из Колодищ приехала в Вилейку на прием к помощнику Президента

  • Люди
  • 15-10-2019
  • 6328 просмотров

В Вилейском райисполкоме провел прием граждан помощник Президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев. Всего на личный прием попали 10 человек, некоторые из них приехали из Дзержинска, Воложина, Колодищ и Минска. Об этом пишет издание mlyn.by.

Женщина из агрогородка Колодищи обратилась по вопросу предоставления небольшого земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. В Колодищанском сельисполкоме жительнице отказали в предоставлении такого участка. В качестве подтверждения женщина привезла с собой кипу документов.

"Может, нет свободной земли?" - уточнил Игорь Евсеев. "В 2020 году должен быть утвержден генплан развития агрогородка Колодищи…", - добавил чиновник.

Жительница убеждена, что причины отказа надуманны.

"В том-то и дело, что недалеко от моего дома, что на улице Трудовой, пустующая земля зарастает бурьяном. А я всего-то три сотки прошу, я бы их облагородила, цветы, какую-то зелень, овощи посадила. И красиво было бы, и мне польза. Что в этом плохого?", - говорит женщина.

Помощник Президента согласился с обратившейся и пообещал помочь в решении вопроса. Однако для начала он сам посмотрит участок. Если земля и в самом деле бросовая, то он настоятельно порекомендует сельисполкому выделить жительнице землю для ведения личного подсобного хозяйства.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода