СК опроверг версию свидетелей: Ford выехал на встречную после столкновения с КАМАЗом

Обновлено, 8 октября:

По данным Следственного комитета, 7 октября около 10 часа 45 минут 37-летний водитель, управляя грузовым самосвалом KAMAZ, двигался по пр-ту Независимости и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Ford Mondeo. После чего автомобиль Ford выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковыми автомобилями Mercedes и Mazda 6, а также с маршрутным такси Mercedes-Benz.

В результате происшествия 38-летнему мужчине, водителю Ford, причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Пассажир Ford, 35-летний мужчина, и водитель легкового автомобиля Mercedes, 51-летний мужчина, госпитализированы. 

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о данном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19.


7 октября:

Сегодня, недалеко от Военной академии (9-й км) в Минске произошла серьезная авария с участием трех автомобилей, об этом пишет onliner.by. На месте происшествия работают спасатели и бригады скорой помощи. Движение в направлении центра города затруднено.

В ГАИ корреспонденту onliner.by информацию о ДТП подтвердили, однако подробности пока не сообщаются. По информации портала, в результате аварии погиб один из водителей. Известно, что столкнулись автомобили Ford, Mazda и Mercedes.

В службе МЧС рассказали, что сообщение о ДТП на проспекте Независимости поступило спасателям от медицинских работников в 10.46. По предварительным данным, на месте происшествия спасатели занимаются извлечением двух человек из автомобиля Ford.

изображение: Яндекс Карты

Дополнено:

Подробности аварии сообщила в своем  Telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

"По предварительной информации, водитель автомобиля «Форд» двигался со стороны микрорайона Уручье в направлении выезда из г.Минска в крайней левой полосе. Со слов очевидцев, он намеревался развернуться на встречную полосу движения. В результате этого маневра произошло столкновение с микроавтобусом «Мерседес», который двигался по встречной полосе, а затем «Форд» развернуло на проезжей части, и он столкнулся со вторым «Мерседесом». От удара «Мерседес» тоже развернуло, и он столкнулся с автомобилем «Мазда». В результате ДТП водитель «Форда» погиб на месте, пассажир госпитализирован. Также госпитализированы водитель и пассажир легкового «Мерседеса». Водитель автомобиля Мазда не пострадала", - поясняется в публикации.

Как известно, разворот на данном участке дороги запрещен, до ближайшей развязки около 700 метров. 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода