В Колодищах внезапно выбежавшего на дорогу школьника сбил автомобиль: видео с авторегистратора

Дополнено 4 ноября. Сообщение следующего содержания поступило от автора видеозаписи:

В настоящее время по делу об административном правонарушении по факту данного ДТП в отношении пострадавшего ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных им телесных повреждений. Проверку проводит отдел дознания ГАИ при УВД Миноблисполкома. Ребенок не госпитализировался, проходит лечение амбулаторно. Проведение экспертизы необходимо для решения вопроса о необходимости внесения ДТП на стаистический учет. По вине в рассматриваемой ситуации комментарии излишни - виноват пешеход. Очевидно, у водителя не было шанса избежать наезда торможением, как того требует от него п.87.2 ПДД с момента выхода ребенка на проезжую часть. Учитывая, что сам виновник не достиг возраста привлечения к административной ответственности, в отношении него дело будет прекращено, материалы будут направлены в ИДН Минского РУВД для решения вопроса о привлечении матери к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь.


 

Дополнено 27 октября

Автор видеозаписи пишет: "Все у пацана хорошо ЗЧМТ легкая, ушибы. У Авто помято крыло, стойка, сломано зеркало. У остальных - стресс."

(ЗЧМТ - закрытая черепно мозговая травма)


 

25 октября, 23.18:

Утром 23 октября, по дороге в школу недалеко от автобусной остановки Радиоцентр был сбит ребенок, - такое сообщение поступило к нам от одного из местных жителей поселка, в тот же день. Из тех же источников сообщалось, в следствии ДТП у школьника сотрясение мозга.

25 октября в сети появилось видео с авторегистратора водителя совершившего наезд, с описанием: "Как мама сына в школу вела. Колодищи, Минский район."

На записи видно, как мальчик вместе с мамой(исходя из описания автора), судя по всему, намеревались перейти проезжую часть в неустановленном для этого месте. Далее ребенок неожиданно выбежал на дорогу и был сбит автомобилем.

По имеющейся информации, ребенок на видеозаписи учащийся 5-го класса Колодищанской школы.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода