Жители Колодищ показали, как дождевая вода с автодороги затапливает жилую улицу

После сегодняшнего дождя жителям улицы 50 лет БССР в очередной раз потребовалась помощь МЧС для откачки воды с территории участков. На улицу стекают потоки дождевой воды с центральной автодороги Колодищ. Фото и видео для Колодищи Инфо прислали местные жители.

Улицу 50 лет БССР после обильных осадков затапливает уже несколько лет подряд, а в этом году ситуация стала еще хуже. Дело в том, что по автодороге H-9031 в Колодищах предусмотрен естественный отвод воды и после последнего ремонта здесь был обустроен отвод по трубам в овраг вдоль улицы 50 лет БССР, между проезжей частью и участками. Из слов жителей после этого затапливать стало еще больше.

Данное видео сделано в июле 2019 года:

Это видео снято сегодня, 8 августа 2019 года:

Вместе с этим, дождевая вода также поступает на частный сектор улицы Тюленина через занижение бордюра на пешеходном переходе:

Как видно по фото, МЧС обычно откачивает воду в более глубокий соседний овраг, через дорогу напротив домов "БТИ-2007". Но одна из жительниц улицы опасается, что после строительства моста и кругового перекрестка в этом месте, сливать воду уже будет некуда.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода