В генплане Колодищ предусмотрят резервную дорогу к трассе М2

Фото: Яндекс Карты

В разрабатываемом генеральном плане агрогородка Колодищи планируют учесть резервную дорогу к трассе M2, которая в будущем поможет разгрузить нарастающие транспортные потоки. Об этом рассказали представители УП "Белниипградостроительства" на прошедшей встрече, 23 июля, по обсуждению вопросов, связанных с разработкой генплана.

Разработчики уточнили, что это перспективная дорога, она закладывается в генплане на случай необходимости, чтобы на этом пути не появилось других объектов. "Никто не будет строить дорогу пустую, нарастут транспортные потоки, вы начнете писать жалобы. Для этого и предусмотрен резервный створ", - пояснил замдиректора "Белниипградостроительства" Юрий Винников.

Предполагается, что дорога начнется от улицы Короткевича в Колодищах, пройдет за поселком МТЗ, далее через железную дорогу возле станции Садовый и после выйдет к трассе М2.

Также в разрабатываемом генплане предусматривают альтернативные проезды для разгрузки потоков грузового транспорта по улице Минская. Предлагается вариант прохождения дороги от улицы Минская за "Белтелекомом" и дата-центром, далее либо с выездом на существующую автодорогу между РЦ и ВГ, либо строительство новой связи через Жуков Луг.

Напомним, в настоящее время, предприятие "Белниипградостроительства" проводит работы по проектированию генерального плана Колодищ, в процессе разработки проектировщики с участием местной власти и жителей проводят встречи по обсуждению процесса на всех его этапах. Новый генплан планируют разработать к ноябрю 2019 года. Реализация плана будет осуществляться в два этапа, первый - до 2025 года, второй - до 2030 года.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода