В сельсовете рассказали почему положили асфальт именно по улицам Танковая и Пушкина в Колодищах

Напомним, в конце сентября в поселке Колодищи были заасфальтированы улицы Богдановская, Дмитриевская, Острожского, Пушкина и Танковая. Из пояснений полученных в сельсовете, первые три улицы асфальтировались с учетом планов по частичной разгрузке перекрестка на Радиоцентре. По двум последним улицам, как выяснилось, у жителей возникло больше всего вопросов, исходя из количества обращений в сельсовет по этому поводу.  

Жители, в частности близлежащих улиц, спрашивали почему асфальт кладут именно по улице Танковая или Пушкина, а не по соседней, где дороги также требуют ремонта и где по их мнению хорошая проезжая часть принесет еще больше пользы. 

В сельсовете рассказали, что в данном случае, ул. Танковая является транзитной и соединяет улицы поселка заасфальтированные ранее. В результате укладки асфальта на недостающем участке, образовалась непрерывная проезжая часть от ул. Войсковая до ул. Сиреневая, которая в свою очередь выходит на ул. Волмянский шлях. Указанный отрезок идет параллельно улице Чкалова и ее продолжению, с которой они также соединяются в трех местах: от КПП Кинологического центра по ул. Привокзальная, далее по ул. Ф.Скорины и в районе КСЦ дорога спускается к магазину Евроопт.

Зелеными линиями отмечены участки недавно заасфальтированные, красными - дороги где асфальтное покрытие уже имелось. 

При таком раскладе,  участок от привокзальной площади до ЖД переезда будет отчасти разгружен за счет имеющейся альтернативы проезда.

Проезд по улице Пушкина всегда был наиболее затруднен, т.к. находится она в низине, вся вода с улиц выше стекает именно сюда, как результат дорога сильно размыта, "грязи по колено". Ее и решили заасфальтировать в первую очередь. Улицы Афанасьева и Гористая остаются следующими в планах. 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода