Житель Колодищ создал приложение, которое поможет жить более "зеленым способом"

  • Люди
  • 18-05-2019
  • 5293 просмотра

Житель Колодищ создал бесплатное приложение, которое подскажет, куда нести ненужные вещи. Одноименное мобильное приложение экологического интернет-ресурса "Зеленая карта" доступно к бесплатному скачиванию с начала недели.

"У нас в Беларуси есть non-profit организация Центр экологических решений. У них есть проект "Зеленая Карта". Мне очень нравится этот проект и я решил на волонтерских началах сделать для них мобильное приложение", - рассказал для Колодищи Инфо разработчик приложения Николай Королев.

Из слов разработчика, приложение поможет найти ближайшее место, где можно сдать использованные батарейки, макулатуру, шины и аккумулятор, а также найти информацию об экологических организациях. "Ведь мы порой даже не знаем о возможностях жить более "зеленым способом". Не выбрасывать то, что можно отдать на переработку или в другие руки, использовать zero-waste решения. Есть ненужные одежда и книги? Не выбрасывай, открой приложение и найди ближайшую точку, куда можно передать все это".

"Зная историю последних лет, люди в Колодищах стали очень трепетно относиться к экологическим вопросам, хотелось бы чтобы и жители Колодищ знали о проекте", - добавил Николай.

Приложение работает на Android и iOS, скачать его можно абсолютно бесплатно.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода