"Белмаркет" в Колодищах: "Мы всегда честны с покупателем!"

26 марта. Вторник.

Вчера, 25 марта, наш администратор обратился также за помощью на информационный краудсорсинг портал prodano.by, редакция которого с охотой взялась помочь разобраться в сложившейся непонятной ситуации. Журналисты портала связались с директором супермаркета в п. Колодищи, в следствии чего Ирина Олеговна (директор) провела ряд мероприятий по выяснению всех деталей случившегося. Сегодня утром, 26 марта, директор супермаркета лично связалась с нашим администратором ("пострадавшим" в этой истории) и признала ошибку сотрудников, принесла извинения от лица компании и соответственно пригласила в магазин для того, чтобы вернуть деньги полной стоимости товара.

Наше мнение о произошедшем: Да, действительно, со стороны супермаркета была допущена ошибка, сыгравшая не в пользу покупателя. Факт признания своей ошибки и выполнения обещанных условий после, все же, частично оправдывает честность компании. Все мы люди и все ошибаемся. Будем надеяться эта история послужит поводом для торговых объектов, относится более внимательно к покупателю. Мы же в свою очередь, призываем жителей п. Колодищи не делать категоричных выводов из этого случая и также относиться с пониманием и уважением к работе торговых объектов.

 


24 марта. Воскресенье.

 

Вчера, в субботу 23 марта, показательный случай произошел с администратором сайта "Колодищи Инфо":

Админ:
- После того как закупились продуктами в супермаркете "Белмаркет" в п.Колодищи, находясь уже дома, вместе с женой обнаружили несоответствие цены в чеке с ценой которая была на ценнике в магазине, а именно "Мясо мидии варено-морож.=42700". Находясь в супермаркете, мы с женой как раз рассуждали что-то о цене мидий, поэтому вдвоем и запомнили, что стоили они 38 тыс. с "копейками". Вот он чек:

Как информируют вывески на кассах супермаркета "БелМаркет" в п. Колодищи: "Если цена на товар указанная на ценнике отличается от цены в кассовом терминале, покупатель, обнаруживший это, получит данный товар бесплатно".

Я как постоянный покупатель в супермаркете "БелМаркет", разумеется был в курсе того, что в подобных случаях товар должны отдать бесплатно. Т.е. по идее, при обращении к администрации магазина, деньги мне должны были вернуть.
Дело интереса.
Вернулся в магазин, прошел в отдел где покупал мидии, удостоверился что цена действительно не соответствует, сделал фото:

По моей просьбе продавец из отдела отвела меня к сотруднице из администрации (должность не узнал). Объяснил ситуацию, после чего мне показали документ "Маркетинговая стратегия..." где было описана последовательность действий двух сторон в подобных ситуациях, в текст особо не вчитывался (как выяснилось позже - зря). Также мне пояснили, что товар отдают бесплатно в случае обнаружения несоответствия цен до выхода покупателя из торгового объекта. А в данном случае мне могут вернуть лишь переплаченную разницу в ценах, либо обменять назад товар на деньги.
Т.к. товар я уже съел, то попросил все же вернуть разницу в ценах, сумма которой составила ни много ни мало 3900 руб. Деньги вернули, а именно 4000 руб., также принесли свои извинения.

Предоставленный мне документ "Маркетинговая стратегия компании в части улучшения качества обслуживания покупателей" я на всякий случай сфотографировал. Позже, уже дома, прочел документ, из которого стали не совсем понятны действия администрации супермаркета. Во-первых про выплаченную мне разницу в ценах ни в одном пункте документа не нашел. Во-вторых заинтересовал следующий момент в тексте (выделено красным цветом):

Т.е., как я понял, при предъявлении чека "БелМаркет" все же должен был выполнить пункт 1.2 представленного документа.

Поэтому у меня остаются вопросы: Возможно я что-то не правильно понимаю из содержимого документа? Или это ошибка сотрудника?

В этой истории администратор сайта попытался разобраться в честности заявлений нового супермаркета "БелМаркет" в Колодищах. Насколько ему это удалось судить Вам.

Если у вас имеется какая-либо информация, которую Вы хотели бы донести до жителей п. Колодищи, высылайте нам на e-mail: mail@kolodischi.info закидывайте в группу Вконтакте. Будем очень благодарны за любой материал!

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода