Сессия Минского районного Cовета депутатов: 2 миллиарда на водоснабжение Колодищи-2 и миллиард на электрификацию Липовой Колоды

фото: pristalica.by
Шаблыко С.В, Савончик А.П.

23 сентября



 

23 сентября в зале заседаний Минского райисполкома состоялась очередная сессия Минского районного Совета депутатов 27 созыва.

По имеющейся информации, решением совета  были выделены 2 миллиарда рублей на водоснабжение района индивидуальной застройки Колодищи-2 (Полигон).
Из полученных ранее данных на начало 2014 года, стоимость всего объекта по водоснабжению составляла 39 500 000 000 руб. Также на 2014 год Колодищанским сельсоветом планировалось направить, за счет собственных средств, 1 млрд. руб. на указанный объект.

На электрификацию деревни Липовая Колода Колодищанского сельсовета решением районного совета выделено 1 млрд. рублей. 

Главный же вопрос рассматриваемый на сессии звучал следующим образом: «О деятельности организационных структур общественных организаций и объединений, действующих на территории Минского района, по совершенствованию форм и методов работы среди различных категорий населения».

Председатель Минского районного Совета депутатов Сергей Шаблыко напомнил о важности конструктивного взаимодействия местных органов власти с общественными организациями, объединениями, политическими партиями, которые, в свою очередь, должны стоять на позициях созидания, учитывать и отстаивать интересы граждан и государства, если они действительно заботятся о своем авторитете, - цитата pristalica.by.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода