ЦГиЭ проверил 67 объектов в Колодищах, трём направлены рекомендации

ГУ "Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии" в рамках исполнения плана мероприятий по комплексному благоустройству аг. Колодищи на 2017-2019 годы, за истекший период 2019 года было обследовано 67 объектов, расположенных на территории Колодищ. Об этом сообщается на сайте учреждения.

По факту выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе и в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии, в адрес ЖЭУ-2 ГП "Жилищник Минщины", магазин №124 ООО "БелМаркетКомпани" и ОДО "Виталюр" направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

В дополнении сообщается, что к реализации комплексного плана по благоустройству приступили все указанные в нем организации.

Так, ГП "Жилищник Минщины" разработан проект поэтапных мероприятий текущего ремонта объектов жилфонда, включая ремонт внутридомовых инженерных сетей, благоустройства прилегающей территории, согласно которому производятся работы. Работы по наведению порядка и благоустройству объектов жилищно-строительных потребительских кооперативов, территории Колодищанского сельисполкома, ГСЛХУ "Боровлянский спецлесхоз", УП "Минское лесопарковое хозяйство", гаражно-строительных кооперативов и юридических лиц частных форм собственности выполняются согласно установленным срокам.

Работа по наведению порядка и благоустройству территории аг. Колодищи продолжается, - говорится на сайте учреждения.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода