В Городище старушка с двумя сыновьями живет в сгоревшей квартире. Видео

  • Люди
  • 03-03-2019
  • 3661 просмотр

Пользовательница Instagram Kristina (@blondmenow) опубликовала на своей странице видео из квартиры пожилой женщины в поселке Городище (Колодищанский сельсовет), где более месяца назад случился пожар. На записи показаны условия жизни старушки в квартире, где она живет с двумя сыновьями.

"Я пока даже говорить не могу, я просто не могу пока придти в себя...я только теперь точно знаю, что старость не должна быть такой...кто хочет помочь пишите в Директ или куда-то угодно... Лидия Федоровна Романчук, учитель...живет в квартире после пожара в нечеловеческих условиях, я не знаю куда стучать и звонить, но мы же люди!!! мы не можем просто пройти мимо....я подвезла ее...и услышала эту нечеловеческую историю...перед глазами стоит картина и ее глаза, она так расплакалась когда я уходила, и я", - написала в своей публикации Кристина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я пока даже говорить не могу, я просто не могу пока придти в себя...я только теперь точно знаю,что старость не должна быть такой...кто хочет помочь пишите в Директ или куда-то угодно... Лидия Федоровна Романчук ,учитель...живет в квартире после пожара в нечеловеческих условиях,я не знаю куда стучать и звонить,но мы же люди!!!мы не можем просто пройти мимо....я подвезла ее...и услышала эту нечеловеческую историю...перед глазами стоит картина и ее глаза,она так расплакалась когда я уходила,и я ....

Публикация от Kristina (@blondmenow)

Девушка рассказала корреспонденту Onliner, что возле Комаровского рынка она помогла бабушке на пешеходном переходе, а после подвезла до дома и по дороге узнала ее историю. У старушки два сына. Один - инвалид, другой пьет. И они втроем живут в этой квартире, в которой произошел пожар. После публикации видео в Instagram нашлось много желающих помочь, уже были куплены теплые вещи, кровать и продукты.

"Старушка эта абсолютно адекватная. Помнит наизусть все номера телефонов. Работала учителем, сейчас получает хорошую пенсию. Насколько я знаю, соцслужбы предлагали женщине покинуть это помещение и переехать в дом престарелых. Но там, судя по всему, вопрос с сыновьями. Она не хочет их оставлять, поэтому остается жить в этом доме", - рассказала Кристина.

Как известно, пожар в квартирном доме по улице Юбилейная в Городище произошел 26 января текущего года. Из дома было эвакуировано 7 человек, троих госпитализировали. Горела двухкомнатная квартира, одна из комнат выгорела полностью, вторая комната, кухня и прихожая - закопчены, - сообщали в МЧС.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода