Пресс-служба БелЖД: на Минском отделении случаи травмирования и гибели людей происходят наиболее часто

Белорусская железная дорога с 19 по 28 сентября проводит декаду по предупреждению непроизводственного травматизма.

Пресс-служба БелЖД сообщает о росте несчастных случаев, не связанных с производством. С начала 2014 года на железной дороге произошло 137 случаев травмирования и гибели людей. Пострадало 139 человек, что на 17 больше, чем за аналогичный период 2013 года. Смертельно травмированы 94 человека, при этом в прошлом году - 84.

Наиболее неблагоприятная обстановка на Минском отделении. Уже за сентябрь месяц здесь произошли 7 из 14 случаев, 6 из них со смертельным исходом. Всего с начала года по Минскому отделению произошло 68 случаев непроизводственного травматизма - 50% от общего количества по стране.

БелЖД приводит следующие основные причины травмирования и гибели людей: переход в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, а также разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей.

По известной нам информации, в Колодищах также фиксировались случаи смертельного травматизма на железной дороге, которые происходили как в местах неустановленных для перехода, так и непосредственно на самом переходе вблизи ЖД станции Колодищи.

К слову, в прошлом году, на ЖД переезде в Колодищах скорый поезд сбил автомобиль, водитель которого не останавливаясь скрылся с места происшествия.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода