На местные дороги планируют выделять больше средств из "дорожного сбора"

В Беларуси может изменится распределение средств от дорожного налога, об этом в эфире телеканала СТВ рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Оксана Нехайчик. Как известно, сейчас 50 процентов дорожного сбора должно выделяться на республиканские дороги, вторая половина - на местные. Рассматривается вариант при котором на местные дороги будет выделяться 75% средств, а на республиканские 25%.

"Президент говорит о том, чтобы привести в порядок местные дороги. В зависимости от того, как будет осуществляться этот сбор, вполне возможно, что достаточно будет 25 % в республиканский бюджет, а 75 % оставлять на местные дороги", - пояснила депутат.

К дорогам местного значения в первую очередь относятся автодороги соединяющие небольшие населенные пункты с административными центрами районов, также связывающие населенные пункты между собой с ближайшими железнодорожными станциями, аэропортами и т.п.

В Колодищах это такие автодороги как Н-9031 "Колодищи - Заславль",  Н-9052 "Колодищи - Старина", Н-9067 "Сухорукие - Колодищанское кладбище", Н-9068 "Колодищи - Сухорукие", подъезд от а/д Н-9067 "Колодищи" к п. Сухорукие, подъезд от а/д Н-9031 Колодищи - Заславль к ст. Колодищи, подъезд от а/д Колодищи - Заславль к с/т "Трактор", подъезд от а/д Колодищи - Старина к поселку МТЗ с подъездом к с/т "Лесная поляна", подъезд от а/д Сухорукие - кладбище "Колодищи" к п. Колодищи и другие автодороги. Полный перечень дорог местного значения в Минской области можно посмотреть по ссылке

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода