В Dana Mall сделают платную парковку после первых двух часов стоянки

В торгово-развлекательном центре Dana Mall возле метро Восток в Минске планирует ввести плату за парковку после первых двух часов стоянки. Данное решение администрация ТРЦ аргументирует тем, что многие используют стоянку торгового центра в качестве перехватывающей: водители приезжают из района оставляют авто и отправляются далее в город на метро или другом общественном транспорте.

Как пояснили в ТРЦ порталу onliner.by, точной даты внедрения оплаты пока не известно. Уже закуплено все необходимое оборудование, сейчас прокладываются сети и проходят монтажные работы. Сразу систему запустят в тестовом режиме, без оплаты. Посетителей будут предупреждать о нововведении.

Из слов представителя Dana Mall, по их анализу посещений, среднее время нахождения покупателей в ТРЦ составляет 1 час 55 минут. Поэтому было решено сделать оплату после первых двух часов стоянки. Для посетителей кинотеатра бесплатное время стоянки составит 4 часа. "На выезде будет достаточно приложить билет в кино. Хотим установить систему "4 в 1" - она будет работать с помощью парковочных талонов, распознавания номеров, RFID-меток, диспетчерской поддержки", - уточнили в ТРЦ.

Цены на парковку возле Dana Mall планируют устанавливать не выше чем в среднем по городу, то есть 1-2 рубля. Оплата будет почасовой, предусмотрены отдельные абонементы на день, ночь, сутки.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода