По улице Чкалова в Колодищах проводят оптоволоконную сеть

В настоящее время в агрогородке Колодищи по улице Чкалова предприятием "Белтелеком" ведется модернизация абонентской распределительной сети электросвязи (замена медных телефонных кабелей на волоконно-оптические кабели PON). Соответствующие объявления размещены на квартирных домах по улице Чкалова.

Уточняется, что данные технологии позволят значительно расширить перечень предоставляемых услуг связи и обеспечить новый уровень качества. Как известно, в первую очередь, это позволит перейти на линейку тарифных планов, где скорость интернета в несколько раз выше (примерно за те же деньги).

При проведении модернизации телефонной сети будет выполняться ряд строительно-монтажных работ: установка этажных оптических распределительных коробок, новых телефонных розеток в квартирах, прокладка проводки от распределительной коробки на лестничной клетки до абонентских розеток в квартирах.

Замена кабеля будет производится для всех квартир бесплатно.

В каждой квартире будет установлена новая телефонная розетка и модем. Телефонный аппарат будет подключаться к модему. Так же данный модем будет использоваться для подключения интернета byfly и цифрового телевидения ZALA (при необходимости данных услуг). Для подключения модема необходимо питание 220В (розетка электропитания).

В объявлении говорится, что хозяевам квартир необходимо заранее определить место установки новой телефонной розетки. Также жителей просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам и оказывать содействие представителям строительной организации.

Работы будут проводится с 9.00 до 19.00 с понедельника по пятницу.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода