На станции метро Уручье появится бесплатный Wi-fi весной 2019 года

фото с сайта: deletant.livejournal.com

В 2019 году на десяти станциях столичного метрополитена появится доступ к бесплатному Wi-fi, об этом пишет агентство "Минск-Новости" по информации от руководителя отела маркетинга компании "Деловая сеть" Эвелины Рачковской.

В преддверии II Европейских игр, весной 2019 года, подключат первых шесть станций, это "Петровщина", "Площадь Ленина", "Уручье", "Первомайская", "Немига", "Автозаводская". Эти станции расположены возле важных спортивных объектов. Рядом с метро Уручье находится одноименный спортивный комплекс (на 8-ом километре).

Метро Уручье - ближайшая станция метро в направлении агрогородка Колодищи и наиболее востребованная у населения поселка. Все Колодищанские автобусные маршруты, в том числе маршрутное такси, следуют через остановочный пункт "ст. м. Уручье".

Следующими бесплатным Wi-fi оборудуют станции "Академия наук", "Площадь Якуба Коласа", "Московская" и "Каменная Горка". Их планируют подключить до конца 2019 года.

Сейчас в минском метро работает две точки доступа к бесплатному Wi-fi, на станциях "Октябрьская" и "Купаловская". Бесплатным интернетом в столичной подземке пользуются в среднем 6-6,5 тысяч человек ежемесячно. Причем пик активности наблюдается к концу месяца, вероятно, из-за заканчивающегося личного интернет-трафика у пользователей.

Чтобы подключиться к интернету в метро, нужно выбрать Free Wi-Fi Minsk и пройти идентификацию по номеру телефона.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода