Первый этап переписи населения стартовал в Беларуси, в том числе и в Колодищах

  • Люди
  • 05-11-2018
  • 3389 просмотров

В Беларуси стартовал первый этап переписи населения, об этом сообщили в Национальном статистическом комитете. Работы в рамках выполнения первого этапа переписи населения пройдут также и в Колодищах.

В целом по стране привлечено более 1000 регистраторов, которые до 30 ноября проведут обход жилых и нежилых строений в пределах своего участка. Данная работа проводится для составления списков домов и помещений в населенных пунктах. В качестве регистраторов задействованы работники жилищно-коммунальных организаций.

Для выполнения поставленных задач регистраторы оснащены планшетами со специальным программным обеспечением, которое позволяет в режиме реального времени обращаться к картам регистраторского участка, где отображены дороги, улицы, строения. При проверке регистратор уточнит, действительно ли здание существует по указанному адресу, проверит атрибутивную информацию (местонахождение, назначение, количество квартир, количество подъездов и тому подобное) и откорректирует ее при необходимости.

Если в ходе проверки адресного хозяйства регистратор обнаружит здание, которое отсутствует в рабочем списке, но в котором проживают люди, он должен будет добавить новую адресную точку здания на карту и заполнить атрибутивную информацию для нее, - говорится в сообщении статистического комитета.

По имеющейся информации, в текущем месяце в Колодищах будет работать сразу несколько регистраторов на отдельных территориальных участках. На территории Колодищанского сельсовета размещается более 9000 частных домовладений, а также порядка 130 квартирных домов (в том числе барачного типа).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода