Найдович рассказал какие вопросы интересуют жителей и предложил опрос для населения

  • Люди
  • 19-08-2014
  • 6827 просмотров

Напомним, депутат Минского областного совета депутатов по Колодищанскому избирательному округу № 14 Найдович Сергей Михайлович ведет прием обращений граждан, в том числе, посредством сайта Колодищи Инфо, через созданную форму отправки обращений.

По итогам уже поступивших обращений Сергей Михайлович рассказал о том, какие вопросы интересуют жителей больше, а также выделил несколько основных тем, которые указаны ниже с нашими пояснениями:

1. Уличное освещение.
Зачастую жители недовольны частичным или полным отсутствием освещения дворовых территорий в разных районах населенного пункта. Как мы сообщали ранее, на летний период по всему Минскому району было отключено уличное освещение, в целях экономии. В виду скорого наступления зимнего сезона, когда большая часть суток темная, вопрос становится наиболее острым.

2. Перенос автобусных остановок. Общественный транспорт.
Обращающиеся жители считают, что в некоторых конкретных случаях необходим перенос остановочного пункта для удобства большинства пассажиров. Известно также, что зачастую их мнения пересекаются (кто-то хочет перенести остановку в одну сторону, кто-то в другую).
Ранее мы сообщали о имеющихся планах по строительству тротуара вдоль автодороги по ул. Тюленина, проектом которого предусмотрен перенос остановочных пунктов "ул.Путейская".

3. Улучшение жилищных условий(земельные участки, квартиры).
Во многих случаях люди возмущены тем, что не могут получить земельные участки как нуждающиеся, в то время как сельсовет своевременно выставляет участки на продажу посредством аукциона.

4. Детские сады-ясли(очереди, строительство новых учреждений).
Людей интересует когда в Колодищах будут появляться новые детские сады, т.к. имеющихся двух учреждений на все население явно не хватает. Напомним, изначально предполагалось, что строительство детского сада в Военном городке Колодищи начнется еще в октябре 2013 г.

5. Дороги
В частности, водители жалуются на состояние асфальтного покрытия дорог.

Известно, что по каждому обращению, на указанные адреса, депутатом Найдович С.М. были высланы уведомления о получении обращений. Отправлены запросы в соответствующие инстанции и организации.

Помимо последующих ответов по индивидуальным вопросам, депутат предлагает посредством опроса определить наиболее важные темы, для жителей, требующие разъяснений. По результатам опроса Найдович обещает поспособствовать получению ответов от компетентных в соответствующих вопросах чиновников или специалистов тех или иных инстанций. Содержание указанных ответов, в полной мере, будет отражено в новостных материалах сайта Колодищи Инфо.

Результаты проведенного опроса


 

Если у Вас есть необходимость проконсультироваться по личным вопросам воспользуйтесь специальной формой на сайте - отправить обращение к депутату

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода