В открывающемся КСЦ прошло собрание, где жители высказали свои мнения и предложения

В ходе вступительной речи, председатель Колодищанского сельсовета Жолуд Сергей Васильевич, отметил, что вместе с предложениями поступившими на собрании будут также учтены мнения высказанные на сайте Колодищи Инфо.

Директор КСЦ Цирульник Ольга Николаевна рассказала присутствующим о планируемых кружках и классах, список которых мы уже публиковали ранее - перейти к просмотру

Один из первых вопросов был о возрастных категориях на которые предусмотрены планируемые направления в культурно-спортивном центре. Из слов Ольги Николаевны, большинство озвученных кружков рассчитаны на две возрастные группы детей: с 6 - 9 лет и с 9 - 11. В целом пытались охватить возраст от 7 лет и старше.

Многие из участвующих в собрании, высказали потребность присутствия направлений для детей подросткового возраста, с 14 лет. Идею поддержали, приняли на заметку.

Обсуждался также вопрос присутствия кружков раннего развития, для детей от 3 лет. Было отмечено, что в существующем Доме культуре в Колодищах уже имеется студия раннего развития "Затейники". Все же управлением КСЦ вариант присутствия здесь подобных направлений прорабатывается также.

Звучал вопрос о проблематичности для жителей поселка, при необходимости, отправить ребенка в центр коррекционного развития(в т.ч. логопедия). Начальник отдела культуры Кудин Сергей Степанович пояснил, что вопрос больше к отделу образования, куда и будет направлено указанное обращение.

Высказали предложение об отделе регистрации брака при КСЦ. Как известно в Колодищах, в настоящий момент можно расписаться в здании сельсовета или торжественно в Доме культуры. По мнению жителей на такое большое население необходим отдельный ЗАГС. Жолуд С.В. подтвердил присутствие необходимости указанного отдела, однако в настоящий момент, все упирается в административные процедуры. Имея статус агрогородка(не города) мы не можем иметь отдельного ЗАГСа. В здании КСЦ можно произвести роспись, но штампы в паспорт можно поставить только в сельском совете.

В ходе собрания были обсуждены еще многие вопросы, в том числе, о присутствии спортивных направлений в центре, о подъезде общественного транспорта ближе к месту. Выступил с предложениями председатель представителей ветеранов Афганской войны и другие моменты. Все это будет опубликовано в отдельном материале, предположительно в течении сегодняшнего дня, 14 августа.

 

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода