Алексей Лях: наличие ЖД станции предполагает постоянный приток контингента ранее судимых


Фото: uvd-mo.gov.by

Старший лейтенант милиции Алексей Лях является участковым инспектором на территории Колодищанского сельсовета в микрорайоне Колодищи-2.

В интервью опубликованном на сайте УВД Миноблисполкома Алексей Геннадьевич рассказал об особенностях работы в Колодищах. Из слов участкового, главной сложностью несения службы в поселке это наличие большого количества ранее судимых. ЖД станция обеспечивает постоянный "трафик" контингента уголовников, именно по этому ЖД маршруту едут отбывшие срок в Орше, Жодино и других местах. И зачастую оседают у своих "братанов" по нарам, именно в Колодищах.

Однако Алексей Лях отметил, что благодаря четкому законодательству об общественной безопасности милиция может держать под контролем подобных лиц и места их обитания. С подобными притонами милиция разбиралась долго и продуктивно, с помощью ОМОН и коллег по службе.

Криминальные случаи которые преобладают на территориях частного жилого строительства(Колодищи-2) это хищения инструмента и материалов. В результате оперативно-розыскных мероприятий в основном выясняется, что воруют неквалифицированные строители, набранные неизвестно где. Как правило, это дешевая рабочая сила, от чего и пользуется спросом.

Из наших наблюдений: если просмотреть сводку событий на сайте УВД, можно обнаружить, что подобные кражи происходят на бывшем полигоне(Колодищи-2) своевременно и относительно часто.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода