С начала года Минский зональный ЦГиЭ проверил 389 домовладений в Колодищах

Фото: Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии, источник: borovljany.by
 

На территории агрогородка Колодищи Минским зональным центром гигиены и эпидемиологии проводится мониторинг субъектов хозяйствования на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Проверки проходят в рамках выполнения поручения Миноблисполкома по вопросам контроля за организацией исполнения плана по комплексному благоустройству аг. Колодищи. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ «Минский зональный ЦГиЭ».

С начала 2018 года специалистами ЦГиЭ было обследовано 610 объектов, включая 389 частных домовладений, расположенных на территории агрогородка Колодищи.

По факту выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе и в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии, в адрес ответственных лиц направлено 63 рекомендации по устранению выявленных нарушений, включая 24 памятки частным домовладениям.

Уточняется, что к реализации комплексного плана по благоустройству приступили все указанные в нем организации. Вместе с тем, специалисты ЦГиЭ осуществляют контроль выполнения субъектами хозяйствования комплексного плана по благоустройству.

Работа по наведению порядка и благоустройству территории аг. Колодищи будет продолжена, - сообщается на сайте учреждения.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода